Многоликая опасность (16+)

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

С истории организации Всемирного дня борьбы со СПИДом – ежегодной даты, появившейся в 1988 году, прошло уже 28 лет. Особая дата в международном календаре провозглашена Всемирной организацией здравоохранения и проводится под девизом «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа». Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел час предупреждения «Многоликая опасность». На мероприятие были приглашены специалисты библиотек, учащиеся МАОУ «СОШ №24 с углубленным изучением отдельных предметов», студенты старооскольского медицинского колледжа, сотрудники ОГБУЗ «Центра медицинской профилактики г.Старый Оскол», ОГБУЗ «Городской больницы №2 г. Старый Оскол».

На встрече были затронуты вопросы о профилактике ВИЧ инфекции, работе кабинета анонимного лечения городской больницы №2, путях заражения вирусом и телефонах горячих линий, по которым можно обратиться за советом или помощью.

Многоликая опасность