День молодого избирателя (16+)

21 февраля 2017 года в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся час избирателя «Мы – избиратели XXI века!», участниками которого стали учащиеся МБОУ «СОШ №20 с УИОП», клуб будущих избирателей «Горизонт», руководитель Л.Е. Апатенко.

Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню молодого избирателя и прошло   в рамках работы Информационного центра избирательной комиссии Старооскольского городского округа на базе центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Участники встречи познакомились с новыми технологиями, используемыми в избирательном процессе и посмотрели видеофильм   об использовании КОИБов на выборах. В ходе мероприятия перед учащимися выступила секретарь МИК В. Шурмель, она рассказала об участии молодежной избирательной комиссии Старооскольского городского округа в процессе подготовки и проведения выборов.

Впервые для участников встречи была организована онлайн-трансляция заседания избирательной комиссии Старооскольского городского округа, в ходе которой состоялся диалог с членами Старооскольской избирательной комиссии с правом решающего голоса.  На вопросы участников встречи ответил председатель избирательной комиссии А.В. Марченко.

Завершился час избирателя тестом «ВЫБОР online». Тест заполнялся в режиме реального времени, это стало возможным, используя Центр общественного доступа к социально значимой информации.

День молодого избирателя