Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Чужого горя не бывает… (12+)

Над Сочи утром солнце не взошло.....

Оно упало с самолётом в море.....

Глядит с глубин сквозь водное стекло

Большое, человеческое горе......

 

Почти сто жизней поглотила мгла....

Сто светлых, ярких оборвалось нитей...

Их глубина в объятья приняла,

Продолжив горечь тягостных событий!

 

Нет слов... Нет мыслей...

В сердце скорбь и боль!

Над всей Россией небо почернело!

Оборвалась последняя гастроль......

От горя даже море онемело!......

 

Надежда Веденяпина

 

В Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел вечер-реквием «Чужого горя не бывает….» в память о погибших в авиакатастрофе под г.Сочи.

25 декабря 2016 года в районе города Сочи, спустя несколько минут после взлета, с радаров исчез самолет Минобороны Ту-154, направлявшийся в Сирию. На его борту находилось 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа…

Казалось бы, мы живем в условиях стремительно развивающейся цивилизации, ученые делают новые глобальные открытия, растут мегаполисы, жизнь человека становится комфортной, но никуда не исчезают вечные общечеловеческие проблемы: не удается избежать войн, политических конфликтов и катастроф, которые, по-прежнему, уносят жизни безвинных жертв… Так случилось и в этот раз…Спасательные вертолеты обнаружили масляное пятно на воде в нескольких километрах от берега. Самолет упал в Черное море в районе города Сочи.

65 участников Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова, художественный руководитель ансамбля Валерий Халилов, корреспонденты, операторы и звукооператоры федеральных телеканалов, директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и глава фонда «Справедливая Россия» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, помогавшая тысячам человек выжить в период военных конфликтов… И если сначала еще оставалась надежда, что это технический сбой радаров, то уже через час стало ясно: самолет разбился…

Студенты Оскольского политехнического колледжа, учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы №5, читатели и специалисты библиотеки почтили память погибших минутой молчания. Память о погибших в авиакатастрофе под г.Сочи навсегда останется в наших сердцах, в истории нашей страны и нашей культуры…  

Чужого горя не бывает



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru