Россия верою сильна (16+)

В Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел духовный час «Россия верою сильна», посвященный Дню православной книги. Впервые этот праздник отмечался в 2010 году. С инициативой его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день, 14 марта 1564 года, в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

Старшеклассников школы №24 и участников Школ деловой активности с этим весенним праздником поздравил отец Евгений из Храма Рождества Христова, рассказал о важности чтения в нашей повседневной жизни, в том числе книг о православии, об иконах, православных праздниках и святых обителях. Виртуальная экскурсия по крупным монастырям Белгородской, Курской и Воронежской областей: Дивногорью, Курской Коренной Пустыни, Свято-Троицкому Холковскому мужскому монастырю – уникальным местам Черноземья, завершила встречу.

Однако даже после мероприятия, гости долго не отпускали отца Евгения. Каждый хотел пообщаться со священнослужителем, получить ответы на свои вопросы.

Россия верою сильна