Услуга услуге - рознь (16+)

Еще пять лет назад мало кто задумывался над тем, где лучше совершать покупки. А вот теперь мы думаем, не лучше ли покупать, сидя дома, а не обходить множество магазинов в поиске нужного товара. А с другой стороны, виртуальная покупка может и остаться виртуальной. Как и что можно и нельзя покупать в сети, как защитить свои  права при покупке товаров и услуг в Интернет-магазинах, куда обращаться в случае нарушения прав покупателей – эти и другие вопросы обсуждались студентами СОФ НИУ БелГУ и представителями управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, территориального отдела Управления Роспотребнадзора, объединения потребителей России по Старооскольскому городскому округу. С помощью онлайн-викторины «Покупка товаров дистанционным способом» присутствующие определяли какие товары можно приобретать дистанционным способом, а какие – нельзя.

Каждый день, совершая покупки в Интернет-магазинах, пользуясь различными видами онлайн - услугами, помните, что все мы являемся потребителями. Поэтому немаловажно знать свои права и уметь ими пользоваться!

Услуга услуге - рознь