День местного самоуправления (16+)

Одной из дат в календаре России – Дню местного самоуправления, в библиотеке им. А.С.Пушкина прошел перекресток информации «Муниципальная власть: день за днем» с участием старшеклассников школы №17. Ведущие рассказали о вписанных в историю нашего города таких именах, как Илларион Илларионович Симонов, Иван Афанасьевич Гусаров, Николай Петрович Шевченко, Павел Евгеньевич Шишкин, Александр Викторович Гнедых. Все эти люди, каждый в свое время, внесли и продолжают вносить неоценимый вклад в развитие и процветание нашего города. Именно благодаря им и их грамотному руководству наш город сегодня - это один из чистых и благоустроенных городов России.

Подробнее о И.И.Симонове, первом мэре в истории нашего города  рассказала А.А.Рубежанская, методист старооскольского краеведческого музея. А.Черноусова и А.Васильева, учащиеся школы, высказали свое мнение, написав эссе на тему «Если бы я был главой..!». В заключении, специалисты библиотеки подвели итог встрече, проведя заочную экскурсию по информационным ресурсам центра общественного доступа.

День местного самоуправления