Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

«БиблиоНочь – 2017», или «По волнам нашей памяти…» (12+)

«БиблиоНочь – 2017», или «По волнам нашей памяти…» – под таким девизом «Старооскольская Централизованная библиотечная система» присоединилась к 1000 библиотекам России и стала участником шестой ежегодной акции в поддержку книги и чтения «БиблиоНочь». «БиблиоНочь» - это масштабное сетевое событие общенационального уровня, в котором объединились все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играют литература, книги и чтение для развития страны.

В ночь с 21 на 22 апреля, с 18:00 до 23:30 свои двери для жителей города открыла Центральная библиотека им. А.С.Пушкина и представила большую культурную программу, рассчитанную на все возрастные категории читателей.

В 18-00 часов распахнули свои двери ретро-кинозалы, приглашающие посмотреть фильмы 60-х годов XX столетия. В ходе литературного попурри по творчеству поэтов «шестидесятников» - Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной ведущие (Ольга Циценко и Юлия Джурова) рассказали о переплетении поэзии с интересными примерами из российского кино. Музыкальные пятиминутки с Ириной Радченковой и музыкальным коллективом «Консонанс» сопровождали вечер.

На втором этаже библиотеки прошли мастер-классы по изготовлению открыток в технике «квиллинга», ромашек, книжных закладок и шкатулок из фоамирана, весенних цветов из бумажных салфеток. А задания краеведческой игровой площадки «Где эта улица, где этот дом?» по принципу игры в фанты, подняли настроение и организаторам и зрителям-импровизаторам.

В рамках пресс-кафе ночные гости библиотеки познакомились с подшивками газеты «Путь Октября», увидели о чём писали в эпоху 60-х годов, познакомились с погодой того времени и новостями с первых полос... В музыкальной игре «ЭкоЛогика» самые стойкие гости, т.к. стрелка часов подбиралась к 23-00, по фотоподсказкам угадывали всеми любимые и знакомые песни. А селфи на память в ретро-образе или с использованием тантамарески «кукуруза», «ракета», «образ девушки 60-х», вручение символичных премий за лучший костюм и активное участие участникам встречи закончили вечер около полуночи.

Все участники  сошлись во мнении, что акция «БиблиоНочь» удалась, поэтому всех любителей чтения мы приглашаем на «Библионочь-2018»!

«БиблиоНочь – 2017», или «По волнам нашей памяти…»



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru