Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Минувших лет святая память (16+)

2017 год является юбилейным для многих прославленных битв Великой Отечественной войны.

…75 лет назад в сердце нашей страны шла  Московская битва…

…3 четверти века назад началась оборона Сталинграда…

…75 лет минуло с того момента, как на юге Советского союза шло  Харьковское сражение…

04 мая в стенах Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина разговор был посвящен обороне ещё одного легендарного города, который не так давно снова вернулся в состав нашей страны – города Севастополя.

Севастопольский оборонительный район к началу Великой Отечественной войны был одним из самых укреплённых мест в мире. Именно Севастополь первым встретил удар врага. 22 июня 1941 года в 3 часа 13 минут в ночном небе города появились вражеские самолеты и первые жертвы войны. Не перечислить подвигов и имен всех, кто сражался не за одну высоту, не за один город, а за нашу сегодняшнюю жизнь. Многие из них не вернулись с поля боя… Молодые, сильные, жизнелюбивые… Не похожие друг на друга в частностях, они были схожи друг с другом в общем.

Присутствующему в зале молодому поколению о своем боевом пути и детских фронтовых воспоминаниях рассказали Александр Гаврилович Шуст и Елене Ивановне Копыловой, ветеранам Великой Отечественной войны…

Ребята вместе с ведущими поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы, поблагодарили их за то, что подарили возможность сегодня видеть мир таким, какой он есть! 

Минувших лет святая память…



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru