Литературная скамейка

В летний период каждую среду с 16:00 до 18:00 на площади «Победы» и ДК «Комсомолец» библиотеки будут проводить для жителей города интерактивные площадки, викторины, в которых дети могут принять участие вместе с родителями.

07 июня 2017г. на площади «Победы» работал литературный островок «Оскол литературный». Жителям были предложены анкеты по «Женскому роману», проводились викторины, селфи у литературной площадки. Не остались равнодушными  молодожены, они с удовольствием поучаствовали в викторине и  сделали селфи.

Специалисты детских библиотек работали с детьми в различных местах  площади: у фонтана, на детской площадке, дети очень активно участвовали в викторинах.

интерактивные площадки

«Литературная скамейка» работала на площади ДК «Комсомолец». Специалисты библиотек работали с различными категориями населения: взрослые, дети, подростки.

Были организованы книжные выставки:

• "Пушкин наше все"
  • "Веселое чтение"

Проводились: конкурсы, викторины, загадки:

• Отгадай сказки Пушкина
  • Продолжи пословицу
  • Разгадай ребус (по произвед. Пушкина)

Гостям и жителям города предлагалось сделать сэлфи с книгой.

Дети и взрослые читали вслух отрывки из произведений А.С. Пушкина.

интерактивные площадки