ПараАртиада «Сохраним природу вместе!» (12+)

08 июня в рамках Года экологии Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко провела областной интеллектуально-творческий фестиваль интегрированных команд муниципальных библиотек области «ПараАртиада», девиз которого «Сохраним природу вместе!». Площадкой для проведения мероприятия стала база отдуха «Земляне» (с. Старая Глинка, Яковлевский район). В фестивале приняли участие 7 команд из муниципальных библиотек, в т.ч. и нашего Старого Оскола.

Участники фестиваля посетили станции «Разрешите представиться», «Интеллектуальная», «Литературная», «Музыкальная», «Декоративная» и «Дегустационная». Самым ярким, зрелищным и запоминающимся конкурсом стал конкурс «Эко-дефиле», в котором участницы демонстрировали и защищали свои модели одежды из вторсырья.

По итогам фестиваля команда библиотекарей и читателей Старооскольской Централизованной библиотечной системы  заняла 3 место. Победители и участники фестиваля были отмечены дипломами, грамотами и ценными подарками.

ПараАртиада Сохраним природу вместе!