Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Литературные скамейки (6+)

12 июля на Литературной скамейке на площади Победы специалистами отдела правовой и социальной информации Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина была организованна площадка избирателя «Выборы назначены». В рамках Литературной скамейки, отдыхающие были проинформированы о предстоящих выборах-2017. Участниками Литературной скамейки стали старооскольцы разных возрастных категорий, все с интересом и вниманием включались в избирательную викторину. В качестве поощрения участникам вручали закладки буклеты об избирательном процессе.

Специалисты модельной детской библиотеки №12 предложили юным старооскольцам занимательные игры, викторины, а также увлекательную игру "Поймай рыбку!". Дети с большим интересом ловили рыбу, которая плавала в "море", на удочку, за что получали сладкие призы. Игра имела настолько большой успех среди гуляющих на площади, что в ней приняли участие не только дети, но и взрослые.

Возле ДК «Комсомолец» прошли литературные игры и викторины «Читай! Фантазируй! Твори!», которые подготовили специалисты модельной детской библиотеки №8 и библиотеки №5 имени Ларковича.  Ребята и подростки смогли показать свои знания, оставить рисунки на асфальте, а также познакомиться с новыми журналами. Для любознательных почемучек на Скамейке были представлены красочные журналы «Непоседа», «Большая переменка», «Классный журнал», «Приключения Скуби-Ду», «Свирелька», «Смешарики». Юных читателей не оставили равнодушными красочно иллюстрированные книги о природе и экологии, а также красочные энциклопедии М. Стефанс «Кто живет в саду», «Что ты знаешь о животных?», «Цветы и деревья» и др. Ребята разгадывали загадки о лете, о животных и птицах, а за правильные ответы получали призы. Библиотекари рассказали детям и родителям о своей библиотеке, графике работы, о запланированных мероприятиях и пригласили в библиотеку.

Литературные скамейки



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru