Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Летние Литературные скамейки (6+)

19 июля на Литературной скамейке на площади Победы специалистами Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина приглашали в «Зеленую аптеку» познакомиться с газетами и журналами о здоровом образе жизни. Центральная детская библиотека №7 пригласила на каскад литературных удовольствий «Летний марафон книгочея».

На площади у Дворца культуры «Комсомолец» специалисты библиотеки им. Г.С.Ларковича №5 провели подвижную игру «Дорога – это не игрушка». В целях информирования детей о правилах дорожного движения была проведена игра  среди детей  по правилам поведения на дороге. Ребятам рассказали о том, как правильно переходить улицу, в каких местах разрешено кататься на роликах, о правилах безопасного движения на велосипеде. Яркими и запоминающимися стали конкурсы «Обязанности пешехода», «Дорожные знаки», «Сигналы светофора», а познавательной и запоминающейся стала викторина «Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя». Особенно понравилась малышам игра «Разрешается – запрещается», в которой за правильные ответы они получали сладкие призы и воздушные шарики.

Модельная библиотека №11 предложила отдыхающим на площади викторину "Угадай предмет из сказки". Затем последовал конкурс на внимание "Исчезнувший предмет". Новые подвижные игры привлекли внимание детей различного возраста.

Летние Литературные скамейки



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru