Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Летние литературные скамейки (6+)

Развлекательно-познавательная программа «Никому не будет скучно» привлекла детей 16 августа к литературной скамейке у ДК «Комсомолец». Всем ребятам очень нравится мешок с подарками от Деда Мороза. Не меньший интерес вызвал мешок с летними сюрпризами от модельной детской библиотеки №8. Охладившись в фонтане, дети с удовольствием разгадывали загадки, получали в награду наклейки с любимыми героями и рассматривали детские красочно иллюстрированные журналы. Мастер-класс по рисованию мелками на асфальте привлек самых маленьких ребятишек.

Специалисты модельной библиотеки №4, в рамках Литературной скамейки, встретились с ребятами  в  развлекательной программе «Никому не будет скучно». Для малышей была предложена викторина  «А я, его узнал!» и  кроссворд «В стране книг». Для ребят среднего возраста предлагался кроссворд «Рыбы, птицы, звери».  Сюжетно-ролевая игра «Сказка Теремок». Также ребятам предлагались раскраски, мелки, журналы «Непоседа», «Шишкин лес», «Классный журнал».

 

На площади Победы специалисты Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина организовали мероприятие под названием «Спасы провожай - осень встречай». На выставке были представлены книги и журналы православной тематики. Библиотекари провели опрос среди жителей Старооскольского городского округа о пользе мёда, а также проверили знания прохожих о значении и истории трёх православных праздников, которые в народе получили название «Яблочный спас», «Медовый спас» и «Ореховый спас».

Специалисты модельной детской библиотеки №12 предложили занимательные игры, викторины, а также увлекательную игру «Поймай рыбку!». Дети с большим интересом ловили рыбу, которая плавала в «море», на удочку, за что получали сладкие призы. Игра имела настолько большой успех среди гуляющих на площади, что в ней приняли участие не только дети, но и взрослые. 

Летние Литературные скамейки



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru