Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Литературный островок «Слобода мастеровая» (0+)

19 августа на площади Победы библиотеки МКУК «Старооскольская ЦБС» приняли участие в VII Межрегиональном фестивале «Слобода мастеровая».

Фестиваль «Слобода мастеровая» проходит в Старом Осколе с 2008 года. Он был организован в память о потомственных мастерах глиняной игрушки - сестрах Гончаровых. Проводится с целью возрождения, сохранения и развития старооскольской игрушки и других промыслов декоративно-прикладного творчества". В этом году участниками Фестиваля стали мастера из Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской, Курской, Тульской, Орловской, Московской, Липецкой, Тамбовской, Владимирской областей. Всего участвовало 145 мастеров.

В рамках фестиваля состоялись выставки декоративно-прикладного творчества, вернисаж работ художников. Состоялись конкурсы по различным направлениям, дефиле костюмов. Творческие коллективы представили концерт, работали интерактивные игровые площадки и литературный островок. Книжная выставка «Народная художественная культура Белгородчины», мастер-классы по изготовлению книжных закладок и летних цветов, подвижные игры, викторины и лотереи-пожелания.

Слобода мастеровая



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru