Летние литературные скамейки (6+)

30 августа, в рамках работы библиотек на летних площадках, на площади ДК «Комсомолец» и площади Победы были организованы заключительные в этом сезоне литературные скамейки. Специалисты библиотеки им. Г.С.Ларковича №5, в преддверии 424-й годовщины Старого Оскола, подготовили для прохожих исторический экскурс в прошлое нашего города «Во славу города родного» о знаменитых градоначальниках, первых строителях и выдающихся людях, и рассказали о его настоящем. Отдыхающие и прохожие приняли активное участие в краеведческой викторине «Что ты   знаешь о  родном крае?», а представленные на выставке «Гордость России - Старый Оскол » книги помогли  узнать о нашем городе много нового, интересного и познавательного.

Игровой час «Загадочная карусель» был организован специалистами модельной библиотеки №11.

На площади Победы, специалисты отдела правовой и социальной информации и детской библиотеки №13 провели игровой час «Загадочная карусель» и правовой навигатор «Мы за достойные выборы», в рамках которого раздавали визитки с информацией об избирательных комиссиях, дате голосования и телефонах горячей линии по вопросам избирательного процесса. Также специалисты отдела приглашали принять участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. В рамках фестиваля идет будет подписана личная декларация бережного отношения к энергоресурсам. Каждый житель страны может присоединиться и пригласить принять участие в акции своих друзей через социальные сети.

Летние литературные скамейки