Делегация Опольской воеводской библиотеки им. Э. Смолки (Республика Польша) (0+)

28 сентября Старооскольский городской округ посетила делегация Опольской воеводской библиотеки им. Э. Смолки (Республика Польша) с целью обмена профессиональным опытом.

Хлебом-солью польских гостей встретили заместитель начальника департамента по социальному развитию округа М.А.Глеков, заместитель начальника управления культуры В.В.Афанасьев, директор МКУК «Старооскольская ЦБС» В.Н. Агаркова, специалисты Центральной библиотеки им А.С. Пушкина и хореографический коллектив «Потешки» музыкальной школы №5.

Польские коллеги побывали в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина и Городищенской модельной библиотеке. Им рассказали о современных тенденциях развития Старооскольских библиотек, поделились инновационными формами проведения мероприятий, опытом проектной и выставочной деятельности. О Старооскольской глиняной игрушке рассказали специалисты Старооскольского Дома ремесел, а специалисты Старооскольского художественного музея провели экскурсия по выставкам, экспонируемым в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

В селе Городище хлебом-солью гостей встречали начальник управления Городищенской сельской территории В.Н.Мухина, директор ООО «Городище-Хлеб» Я.В.Резников, заведующий Городищенской модельной библиотекой Т.А.Устинова. Татьяна Александровна рассказала о техническом оснащении Городищенской модельной библиотеки, проводимых мероприятиях, представительстве библиотеки в социальных медиа, работе с администрацией, школой, детским садом, Центром культурного развития, предприятиями (ООО «Городище-Хлеб»), учреждениями и общественными организациями села.

Так же польские гости совершили экскурсию по городу Старый Оскол и на смотровую площадку Лебединского ГОКа, посетили кондитерскую фабрику «Славянка» и музей СТИ НИТУ МИСиС «Железно!».

делегация Опольской воеводской библиотеки им. Э. Смолки