Премия «Призвание» в Старом Осколе (6+)

5 декабря в Белгороде состоялось вручение ежегодной губернаторской премии «Призвание». С этого торжественного события начались традиционные литературно-педагогические чтения при поддержке правительства Белгородской области и участии Альберта Анатольевича Лиханова, председателя Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», президента Международной ассоциации детских фондов, академика РАО, почетного профессора НИУ «БелГУ», писателя; представителей управления культуры области, ученых белгородских вузов, библиотекарей, юных читателей, педагогов, специалистов отраслей культуры, образования, общественных деятелей. Тема XVII литературно-педагогических Лихановских чтений - «Нравственное воспитание и развитие личности в контексте социальных и региональных особенностей».

Премия «Призвание» присуждается за успехи в области продвижения книги детям, реализацию инновационных проектов, направленных на формирование и удовлетворение информационных и образовательных потребностей детей.

Заслуженную награду в этом году получила Ольга Борисовна Иванникова, заведующая центральной детской библиотекой №7 Старооскольского городского округа.

Поздравляем коллегу с вручением ежегодной премии Губернатора Белгородской области «Призвание»!

Эта награда – признание и заслуженная оценка вклада Ольги Борисовны в культурное развитие региона, свидетельство профессионализма и ответственного подхода к служению библиотечному делу.

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, вдохновения, осуществления всех самых смелых идей на благо юных читателей!

Кроме того, были названы лауреаты ежегодного регионального конкурса «Юный читатель года», среди которых наша землячка Александра Волоконская, активный читатель модельной детской библиотеки №8, ученица 4 класса лицея №3. Александра – так держать!

Премия «Призвание» в Старом Осколе