Стратегическая сессия (12+)

1 декабря в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась стратегическая сессия «Читательская культура: современный подход – ориентир на пользователя».

В работе стратегической сессии приняли участие Бугримова Л.В., заместитель начальника  департамента по социальному развитию Старооскольского городского округа; Сухенко Е.В., заместитель начальника управления культуры администрации Старооскольского городского округа; Мирошникова Т.Г., главный специалист управления культуры администрации Старооскольского городского округа; Бобрышова Е.В., главный библиотекарь научно-методического отдела ГКУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека»; Логвиненко Г.М., заведующий научно-методическим отделом ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова»; представители управления образования, управления социальной защиты населения округа, преподаватели, читающие семьи, обучающиеся школ, библиотекари, блогеры,  представители литературной среды округа, краеведы, журналисты.

С приветственным словом к участникам сессии обратились Бугримова Л.В. и Логвиненко Г.М. Они пожелали успешной работы и определили основные ориентиры деятельности стратегической сессии.

Далее продолжили работу три секции: «Формирование читательской культуры посредством семьи, школы и библиотеки», «Современные тенденции развития информационно-коммуникативных технологий в повышении культуры чтения», «Книга как посредник диалога между обществом и читателем».

В результате стратегической сессии был определен вектор развития библиотек, а также новые проекты, форматы и механизмы осуществления библиотекой своей миссии в процессе формирования читательской культуры.

Стратегическая сессия