Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

«Молодёжь - пульс города» (12+)

19 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл информ-альманах «Молодёжь – пульс города» для обучающихся МБОУ СОШ № 16 и МАОУ СОШ №24.

Встреча была посвящена Дню местного самоуправления и Году волонтёра в России. В ходе мероприятия участников познакомили с основами местного самоуправления, рассказали о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», призвали обучающихся активно участвовать в общественной жизни города и вступать в волонтёрские организации.

Во встрече приняла участие Татьяна Афентьева, волонтёр Благотворительного фонда помощи животным «УМКА», которая рассказала участникам встречи о той помощи, которую оказывают добровольцы бездомным, больным, искалеченным животным, попавшим в БФПЖ «УМКА».

Специалист по работе с молодежью МАУ «Центр молодежных инициатив» Анна Мартынова рассказала собравшимся о работе Старооскольского отделения Белгородской региональной общественной организации #ВолонтерыВместе31, о том, в каких акциях и мероприятиях приняли участие волонтёры её команды, а также о планах принять активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. Добровольцы призвали школьников вступать в ряды волонтёров, раздали анкеты для заполнения и пригласили в ЦМИ.

В заключение, участники встречи рассказали о своей волонтёрской работе, добрых делах и благородных поступках, тем самым подтвердив свою активную жизненную позицию и желание приходить на помощь нуждающимся в ней.

Мы в ответе за тех, кого приручили! Помогая другим, мы становимся добрее!

Молодёжь - пульс города



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru