День дарения книг (6+)

21 апреля в рамках акции «Подари книгу – подари мечту» в Центральной детской библиотеке №7 состоялся День дарения книг для детей особой заботы. В течение 7 лет акция проводится по благословению и поддержке настоятеля храма прб. Сергия Радонежского протоиерея Сергия Шумских.

169 книг в подарок получили дети из 26 семей. Это стало возможным благодаря активным участникам акции – людям с добрыми, чуткими сердцами. Это учащиеся, родители, учителя школ, №16, №17, №22, воспитатели и воспитанники детского сада «Рябинушка» и «Почемучка», а так же частные лица.

Праздничное настроение поддерживали участники театральной студии Старооскольского театра для детей и молодёжи и актриса театра Нина Анатольевна Лаврова.

Под руководством Алевтины Ивановны Лузгиновой гости стали активными участниками мастер-класса «Открытка своими руками».

Самые маленькие участники праздника с удовольствием окунулись в волшебный мир «Комнаты сказок».

По традиции праздник завершился душевным общением за чашкой чая.

День дарения книг 2018