Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Спасибо за Победу! (0+)

73 года прошло со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

9 мая на площади Победы, Центра молодежных инициатив, Дворца культуры «Комсомолец» специалистами МКУК «Старооскольская ЦБС» были оформлены Литературные островки «Оскол литературный». Книжные выставки, плакаты памяти «Спасибо за Победу», на которых горожане писали фамилии и имена своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, викторины для желающих проверить свои знания в истории, мастер-классы: «Голубь мира», «Подарок ветерану», «Письмо с фронта», «Оригами: самолётик» вызвали живой интерес у жителей города.

Низкий поклон ветеранам в знак огромной признательности за непосильный труд и тяжёлую ношу, которую они с достоинством пронесли через годы Великой Отечественной войны!!!

9 мая 2018 года9 мая 2018 года

9 мая 2018 года9 мая 2018 года



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru