Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Летние «Литературные скамейки» (0+)

«Литературная скамейка», как форма работы в летнее время, уже стала доброй традицией. Вечерние прогулки взрослых и маленьких старооскольцев и гостей города в м-не Жукова (возле МФЦ) и парке аттракционов «Солнечный» (юго-запад) теперь веселей, интересней и информативней.

20 июня на площадке в м-не Жукова (возле МФЦ) «Литературная скамейка» была посвящена международному Дню отца. Специалисты Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина для детей и их родителей подготовили викторину, посвященную празднику. Особенно порадовала ребят возможность изготовить подарок для пап своими руками. Мастер-класс по изготовлению «открытки-рубашки» превратился в настоящий праздник для детей и взрослых, которые принимали в нём участие. А специалисты детской библиотеки №13 провели викторину «33 секрета солнечного лета». Желающие могли полистать страницы любимых книг и журналов.

В парке «Солнечный» (юго-запад) специалисты библиотеки им. Г.С. Ларковича №5 и модельной библиотеки №14 им. митрополита Макария (Булгакова), в канун скорбной даты начала Великой Отечественной войны 22 июня, почтили память миллионов погибших, вспоминали о подвигах наших дедов. Ведь прошлое живо, пока мы помним! Жителям и гостям города были предложены книжная выставка «О подвиге расскажет книга», военная викторина «Что ты знаешь о войне?» и патриотический нон-стоп «Горькая память войны». Звучали стихи о Великой Отечественной войне, дети рисовали, участники блиц-викторины «Тот самый длинный день в году» получили в подарок от библиотеки книги о войне

 

литературная скамейка

литературная скамейка



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru