С Днем рождения, Галина Валерьевна! (16+)

Постучу в Ваше сердце я словом своим

И оно распахнётся

Слово-дождь,

Слово-кнут.

Слово-боль.

Слово-гимн.

Так ведётся.

Распахнётся оно,

Слово-солнце, приняв на мгновенье.

Что ж, найдётся для вашей души у меня

Воскресенье.

10 июля 2018 года, в прекрасный, солнечный, летний день специалисты Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели юбилейный вечер старооскольской поэтессы Галины Валерьевны Щербининой, члена Союза писателей России, члена старооскольского отделения Российского Общества Современных Авторов. Мероприятие прошло на гостеприимной сцене МАУК ЦКР «Молодежный».

Т.М. Шмидова, заместитель начальника управления культуры вручила поэтессе Благодарственное письмо Старооскольского городского округа

Поздравить с юбилеем Галину Валерьевну, поэтессу, и просто женщину, с непростой, но все-таки, счастливой судьбой пришли: И.В. Дружинина, директор по социальным вопросам ОАО «ОЭМК», депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа; А.А. Калачев, старооскольский писатель и поэт; В.П. Кобзарь, белгородская поэтесса, член Союза писателей России; А.В. Нестерова и В.В. Шатохин, члены старооскольской местной организации ВОС; «радость сердца» и «богиня жизни» - дочь Екатерина; Л.В.Чекрыгина, землячка, солистка ЦКР «Молодежный»; Т.С. Новикова, директор дома-музея В.Я. Ерошенко; М.Ю. Шулакова, директор МАУК ЦКР «Молодежный».

Юбилейный вечер собрал немало поклонников таланта Галины Щербининой. На вечере поэтесса читала свои стихи, рассказывала о себе, своем творчестве. Участники мероприятия с удовольствием её слушали. Всем присутствующим вечер подарил хорошее настроение и ожидание новой встречи.

юбилей щербининой