Поэзия – мир чувств и размышлений (12+)

«Таинственный свет» – так называется новая книга белгородской поэтессы Веры Петровны Кобзарь, которую она подарила читателям Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Встреча с Верой Кобзарь состоялась 10 июля в ЦКР «Молодежный» на юбилейном вечере старооскольской поэтессы Галины Валерьевны Щербининой, члена Союза писателей России.

Вера Петровна – автор пяти поэтических сборников. Поэтесса пишет преимущественно в жанрах философской и пейзажной лирики, однако стремится, чтобы философская нотка звучала в любой, даже самой небольшой пейзажной зарисовке. Поэзия Веры Кобзарь привлекает внимание завораживающим сочетанием высоких раздумий о вечном и размышлений об обыденном, каждодневном.

В новой книге Веры Петровны представлены лирические, философские, духовные стихи, в которых тонко сочетается в едином поэтическом измерении личная полемика с общечеловеческим восприятием окружающего нас мира.

С поэтическими сборниками белгородской поэтессы можно познакомиться, обратившись в любую из муниципальных библиотек нашего округа. Новая книга поступила в зал краеведческой литературы пушкинской библиотеки.

таинственный свет