«Библиотечный подиум» 22 августа

22 августа, в рамках творческо-развлекательного «Библиотечного подиума», в разных частях города прошли библиотечные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ.

Игровая программа «Под флагом России живу!» была организована специалистами Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина в парке возле МФЦ м-на Жукова.

Жители и гости города познакомились с историей государственных символов России и узнали об их значимости для нашей страны.

Специалисты библиотеки провели флешмоб «Рисуем флаг России вместе!», викторину на знание символики своей Родины, раздали информационные буклеты «История Российского флага».

Библиотечный подиумБиблиотечный подиум

«Королевство цветов» под таким названием состоялась экологическая игра-викторина в парке возле МФЦ, которая была проведена специалистами  Центральной детской библиотеки №7.

Библиотечный подиум

Модельная библиотека №11 им. Л. Абдуллиной  в парке  аттракционов  «Солнечный» провели коммуникативные игры «Брызги солнечного лета». Специалисты библиотеки провели познавательные игры и викторины, ребята отвечали на вопросы и собирали пазлы.

Библиотечный подиум

Эрудит-лото «Путешествуем в мир тайн и чудес» было проведено для взрослых и детей специалистами модельной библиотеки №4 в парке аттракционов «Солнечный». Присутствующим была предложена   книжная выставка «Символы России», историческая викторина «Три цвета праздника», игры с мячом «Мяч бросай и животных называй», разгадывание кроссворда «В стране книг», раскраски. Все участвующие получили сладкие призы.