Здоровое долголетие (16+)

Любители здорового образа жизни встретились в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина за круглым столом «Здоровое долголетие». На вопросы читателей и жителей города отвечали специалисты ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики города Старого Оскола», врачи поликлиники ОГБУЗ «Городская больница №2 города Старого Оскола». Они провели акцию «Здоровое долголетие» в рамках проекта «Трамвай Здоровья» - победителя грантового конкурса социально - ориентированных проектов «Металлоинвест» «Сделаем вместе».

Ведущая круглого стола Путкова В.В., специалист Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина, подробно рассказала о влиянии на здоровье человека образа жизни, экологии, наследственности, качества медицинской помощи.

Специалисты поликлиники ОГБУЗ «Городская больница №2 города Старого Оскола» для всех желающих провели исследование на смоколайзере, уточняли состояние дыхательной системы, измеряли артериальное давление.

Анна Александровна Емельянова, психолог Центра медицинской профилактики, где она ведет Школу здоровья «Управление стрессом», провела урок здоровья, где рассказала о стрессе, его причинах, симптомами каких заболеваний он может быть, продемонстрировала несколько видеороликов о влиянии стрессов на организм человека, о способах поддержания хорошего настроения и сохранения здоровья. Также была проведена экспресс-диагностика уровня стресса (шкала Ридера) среди участников мероприятия.

Участники мероприятия свои вопросы по медицинскому обслуживанию населения г. Старый Оскол, о возможностях правильного питания, о качестве продуктов могли задать Ларисе Дмитриевне Шамардиной, врачу-терапевту, заведующему ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики города Старого Оскола». Все получили исчерпывающие ответы.

Специалисты библиотеки для участников мероприятия организовали книжную выставку «Наше здоровье - в наших руках».

Здоровое долголетиеЗдоровое долголетие

Здоровое долголетие