Легендарному Комсомолу посвящается... (16+)

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина приняла участие в   праздновании 100-летия комсомола, которое состоялось 29 октября в Центре молодёжных инициатив.

Свои двери открыла стилизованная ретро-библиотека.

Гостям вечера предлагалось вспомнить, какими были библиотеки во времена комсомольских строек и партийных съездов: тихими, уютными, с длинными ковровыми дорожками и характерными, узнаваемыми по сей день, настольными лампами.

Здесь кипела жизнь: студенты, деятели науки и простые рабочие засиживались в библиотеках до позднего вечера. Они не только находили нужную информацию, но и готовились к докладам и выступлениям.

Окунуться в атмосферу прошлого можно было, полистав газеты 70-х годов прошлого века. На стеллажах расположились книги по истории комсомола, о героях-комсомольцах и комсомольских наградах, а также документы и символы ушедшей эпохи.

Гости с удовольствием листали пожелтевшие от времени газетные страницы и фотографировались в библиотечном интерьере.

Легендарному Комсомолу посвящаетсяЛегендарному Комсомолу посвящается