Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Краеведческий конкурс «Край мой – гордость моя» (18+)

8 ноября специалисты Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели краеведческий конкурс для членов Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых по книге Рема Мелентьева «Городок провинциальный (записки старожила)», адаптированной для людей с дисфункцией зрения. Конкурс проходил в клубе СМО ВОС. В нем приняли участие две команды: «Старая крепость» и «Шанс». Название команды «Старая крепость» - это дань уважения к первоначальному назначению города - «город крепость», «город защитник». Капитан команды - Брянцев Михаил Павлович и участники – Маркова Татьяна Тихоновна, Филатова Татьяна Георгиевна, Дровникова Валентина Александровна. А команда «Шанс» - это аббревиатура первых букв фамилий ее участников – капитана команды Шатохина Валерия Викторовича и ее участников – Абрамовой Юлии Георгиевны, Нестеровой Анны Викторовны и Скрынниковой Елены Николаевны.

 

Участники конкурса проверили свою эрудицию, ответили на вопросы об истории родного края, им пригодились знания о знаменательных для нашего края датах, старинных улицах, исторической архитектуре, известных людях Старого Оскола. Они с энтузиазмом отвечали на вопросы, открывали для себя что-то новое. Конкурс прошёл увлекательно и познавательно. У каждой команды всё получилось не только содержательно, но и артистично – выразительно и талантливо. Особенно это касалось конкурсов на знание стихов и песен о Старом Осколе. В заданиях было только вспомнить несколько строчек стихов или песен. Участники команды «Старая крепость» их не только вспомнили, но и полностью прочли и спели. А представитель команды «Шанс» Елена Скрынникова провела целый обзор о стихах местных поэтов о родном городе.

«Старая крепость» и «Шанс» с достоинством прошли все испытания, ответили на все вопросы. По итогам конкурса впереди, всего на 0,5 балла, оказалась команда «Шанс». Все конкурсанты получили дипломы об участии в краеведческом конкурсе «Край мой – гордость моя». Старооскольская местная организация Всероссийского общества слепых наградила всех подарками, а команда-победитель получила сладкий приз – торт. Музыкальным подарком для всех, присутствующих на мероприятии, стало выступление участников эстрадной студии СМО ВОС «Новая волна» Лесниковой Натальи Владимировны, Боевой Маргариты Вячеславовны и Щербак Светланы Федоровны (руководитель Василий Александрович Иванов)

краеведческий конкурс



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru