«Качество гарантировано законом!» (18+)

14 ноября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках областной акции «Дни качества на Белгородчине», посвященной Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества, состоялся правовой навигатор «Качество гарантировано законом!».

Участниками мероприятия стали представители МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», которые познакомилисьс информацией о качественных белгородских продуктах питания, удостоенных государственного знака качества.

На мероприятие были приглашены специалисты - эксперты: Мария Васильевна Колесникова -  главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Старооскольском городском округе, Ирина Александровна Панкратова - главный специалист Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, Ольга Сергеевна Клименко -юрисконсульт Консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Белгородской области». Они рассказали, как потребители могут обезопасить себя от покупки некачественной продукции в розничной сети и что делать, если приобретенный товар оказался ненадлежащего качества и ответили на вопросы участников встречи.

Мероприятие сопровождалось презентацией, видеороликами на тему «Какие белгородские продукты питания удостоились знаком качества?».  Вниманию участников мероприятия была предложена выставка-досье «Ваше право на качество». В завершении встречи специалисты-эксперты были отмечены похвалой за качественную работу медалями «Лучший в своем деле».

Качество гарантировано закономКачество гарантировано законом