Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Поэтическая встреча «Все для Вас! Посвящается Вам!» (18+)

14 ноября специалисты Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина организовали встречу жильцов Старооскольского дома интерната для престарелых и инвалидов с читателем, другом библиотеки Тамарой Гелашвили. Она читала стихи российских авторов 20 века и аккомпанировала себе на гитаре. Для нее стихи - это источник жизни, вдохновения, которые обогащают и развивают душу, дают силы жить, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства.

Поэтическая встреча «Все для Вас! Посвящается Вам!» началась с песни Булата Окуджавы «Виноградная косточка». Участникам мероприятия предложили настроить сердца на любовь, добро, поэзию. Свое поэтическое угощение Тамара начала с гражданской лирики российских поэтов. Композиция «Русь моя - боль моя» представлена стихотворениями Роберта Рождественского «Кладбище под Парижем» и «Ты меня в поход не зови» и Михаила Рудаков «Русь моя».

Преодолевая одиночество человек все равно не теряет надежды, обращается в Богу и находит силы жить дальше. Это жизненное кредо старооскольского поэта Сергея Дровникова, творчеству которого посвящена композиция «Лебедь над морем».

Поиску счастья и смысла жизни были посвящены стихи Ивана Бунина «Вечер», Николая Заболоцкого «Старость», Евгения Евтушенко «Ольховая сережка».

Тема любви раскрыта стихами Арсения Тарковского «Последнее свидание» и Евгения Евтушенко «Не исчезай». А еще Тамара исполнила песню на стихотворение Сергея Дровникова «Фата багряная осыпалась…».

Духовная тема представлена лирикой Роберта Рождественского «Я шагал по земле», стихотворением из поэтического цикла Арсения Тарковского «Пушкинские эпиграфы», Дмитрия Мережковского «Бог».

Закончилась встреча стихотворением Зинаиды Никифоровой «Василию Съедину» и Булата Окуджавы «У поэта соперников нет».

Все для Вас! Посвящается Вам!Все для Вас! Посвящается Вам!

Все для Вас! Посвящается Вам!Все для Вас! Посвящается Вам!

Все для Вас! Посвящается Вам!Все для Вас! Посвящается Вам!



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru