Акция «Вместе мы сильнее рака» (12+)

Ежегодно, начиная с 2005 года, в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака под эгидой Международного Союза против рака (UICC). Цель проведения этого Дня – акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями, повышение осведомлённости населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению.

Акция «Вместе мы сильнее рака» состоялась в Центральной библиотеке имени  А.С. Пушкина. Инициатором акции стал «Центр медицинской профилактики г. Старый Оскол». На мероприятии присутствовали студенты Старооскольского медицинского колледжа, Оскольского политехнического колледжа, представители Школ «Деловой активности» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Перед аудиторией   выступили: Арзуманян Ф.О., онколог ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского»; Емельянова А.А., психолог ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики города Старого Оскола»; Петров В.М., зав. отделением медицинской профилактики ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского»; Попова В.С., врач – пародонтолог ОГАУЗ «Стоматалогическая поликлиника» г. Старый Оскол; Маршинина И.В., - врач дерматовенеролог, зав. поликлиническим отделением ОГБУЗ «Старооскольский кожно-венерологический диспансер»; Шарафутдинова К.Ш., преподаватель Старооскольского медицинского колледжа.

Участники мероприятия имели возможность задать свои вопросы данным медицинским специалистам, узнать свое давление, пройти обследование на смокелайзере.

Ведущая мероприятия, Путкова В.В. - главный библиотекарь Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, рассказала участникам о книгах по профилактике онкологических заболеваний.

Вместе мы сильнее ракаВместе мы сильнее рака

Вместе мы сильнее рака