«Молодым – свободу выбора!» (16+)

21 февраля День молодого избирателя отметили в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина. Встреча была организована в рамках работы Информационного центра Старооскольской избирательной комиссии.

Р.В. Сафонников – Председатель избирательной комиссии Старооскольского городского округа, В. А. Гвоздев - член Регионального политического совета Белгородского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» познакомили учащихся МБОУ «СОШ №20 с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель Л.Е. Апатенко) с основами избирательного процесса, рассказали о важности участия молодежи в выборах. Чтобы повысить уровень осведомленности молодых избирателей об основах избирательного права, специалисты отдела правовой и социальной информации предложили учащимся принять участие в квест-игре. По итогам квест-игры победителям и участникам вручили поощрительные призы – сладкие медали и значки с символикой «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В завершении встречи участники посетили сайт МКУК «Старооскольская централизованная библиотечная система» https://www.osk-cbs.ru, и познакомились с полезными ссылками по теме мероприятия.

Молодым – свободу выбора!Молодым – свободу выбора!