Презентация литературно-патриотического альманаха «Пересвет» (12+)

27 февраля в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась презентация литературно-патриотического альманаха «Пересвет» для студентов Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ "МИСиС".

Поэзия в альманахе представлена именами Владимира Силкина, Геннадия Алехина, Сергея Бережного, Михаила Дьяченко, Веры Кобзарь, Сергея Леонтьева, Михаила Кулижникова, Татьяны Носовой, Сергея Анохина, Владимира Молчанова, Валерия Черкесова, Татьяны Олейниковой, Александра Осыкова, Анатолия Папанова, Сергея Постолова, Павла Савина, Сергея Ташкова.

На презентации присутствовали члены Союза писателей России: Сергей Александрович Бережной, Вера Петровна Кобзарь, Татьяна Ивановна Олейникова, Ольга Константиновна Филиппова.

Сергей Александрович Бережной рассказал, что русская литература никогда не оставалась равнодушной к боли и страданиям народа, она всегда воспевала защитников Отечества, подвиги героев. О том, что они стараются продолжить традиции национального патриотизма, любви к Отечеству и всего того, чем так славна многовековая история нашей родной России.

Теплые пожелания в адрес писателей прозвучали от присутствующих.

Мы надеемся, что данное издание поможет нашим читателям узнать,  как можно больше  о традициях национального патриотизма и  истории нашей России.

Презентация альманаха ПересветПрезентация альманаха Пересвет