«Когда устав от суеты…» (12+)

В минувшее воскресенье в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось открытие творческой выставки «Когда устав от суеты…» мастеров лоскутной живописи клуба «Лоскутница» (г.Белгород). Гости с большим удовольствием общались с мастерицами, окунулись в удивительный мир традиционного народного рукоделия, узнали об особенностях лоскутного шитья, современных способах сочетания разнообразных цветов в одном изделии, исконно русских обрядовых традициях. В завершении мероприятия был проведен мастер-класс «Птичка» под руководством мастера Елены Николаевны Скрябиковой. А читателям и специалистам библиотеки мастера сделали необычный подарок - «Пасхальное деревце», который в скором времени появится в одном из окон-витрин библиотеки…. А пока, мы приглашаем всех на выставку, которая продлится до 31 марта 2019 года.

Когда устав от суетыКогда устав от суеты