«Я – грамотный потребитель!» (16+)

20 марта в Центральной библиотеке им. А.С Пушкина состоялся правовой подиум «Я – грамотный потребитель!» для студентов СОФ НИУ «БелГУ», посвященный  Всемирному дню защиты прав потребителей.

Специалист библиотеки Татьяна Васильевна Бирюкова поведала студентам, что такое смарт-устройства или «умные» устройства и  каковы их возможности.

Мария Васильевна Колесникова – главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском городском округе  рассказала о правах  потребителей при покупке и использовании смарт-устройств.

Елена Ивановна Каратеева - специалист Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Старооскольского городского округа предупредила о рисках  использования «умных» устройств.

В завершении встречи студенты проверили свои потребительские знания, ответив на вопросы теста: Насколько хорошо вы знаете права потребителя?

Я – грамотный потребительЯ – грамотный потребитель

Я – грамотный потребитель