БИБЛИОПРИВАЛ (0+)

9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В каждом селе и городе возле братских могил, памятников и монументов в этот день собираются разные поколения, чтобы вспомнить защитников и героев, возложить цветы, минуту помолчать и, в который раз, сказать им СПАСИБО… Спасибо за мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье.

В этот день на площади Победы специалистами библиотек был оформлен Литературный островок «БИБЛИОПРИВАЛ». Старооскольцев и гостей города ждали книжная выставка, плакат памяти, викторины для желающих проверить свои знания в истории, мастер-классы.  Особый интерес вызвали вызвала фотозона «Эхо войны». А еще звучали стихи из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин» в исполнении Алексея Оспина, руководителя литературного движения «Василий Тёркин».

Низкий поклон и вечная память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Мы, потомки, - помним, гордимся, чтим!!!

БИБЛИОПРИВАЛБИБЛИОПРИВАЛ

БИБЛИОПРИВАЛ