Юбилей «Оскольской лиры» (16+)

Татьяна Олейникова, Александр Машкара, Татьяна Марюха, Наталья Стрельникова, Игорь Таранухо, Сергей Постолов, Ирина Радченкова, Ольга Филиппова, Сергей Леонтьев… Если вам знакомы все эти имена, значит вы точно хотя бы раз в жизни бывали на фестивале «Оскольская лира». В этом году все, кто не равнодушен к музыке, поэзии, авторской песне, собрались на площади у Центра молодёжных инициатив, чтобы поздравить фестиваль с 30-летием. К этому событию специалисты Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина подготовили литературно-художественную экспозицию, посвящённую творчеству участников «Оскольской лиры». На ней были представлены книги, брошюры, аудиодиски, стихотоворения «лировцев». Дополнением к выставке послужили фотографии с «Оскольской лиры» разных лет, начиная с самого первого фестиваля, который состоялся в 1989 году. Материалы экспозиции пользовались повышенным интересом у участников и гостей фестиваля.

Юбилей Оскольской лиры