Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Двенадцатая среда на творческо-развлекательной площадке «LIBRARIUM» (6+)

21 августа прошла двенадцатая творческо-развлекательная площадка «LIBRARIUM» в микрорайоне Жукова и на бульваре Дружбы.

 

Специалистами отдела правовой и социальной информации Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина была организована литературная скамейка «Овеянный славой Российский Флаг…». Люди узнали больше об истории государственного флага России, об истории страны. В рамках встречи были проведены викторины и тесты на знание государственных символов России, гостям раздавали буклеты «Гордо реет флаг России!». Старооскольцы разных возрастных категорий с интересом разгадывали кроссворды и знакомились с литературой, представленной на выставке.

1

Мероприятие в честь праздника символа государства прошло и на бульваре Дружбы, где специалисты Юношеской модельной библиотеки №1 им. А.С. Васильева провели патриотическую игровую программу «Ты - символ наш, ты - символ мой!». С юными оскольчанами говорили о нашей Родине, о стране, в которой живем, о её символах и , в частности, о флаге. При проведении викторин «Знатоки символики России», «Символ мира и добра», библиотекари познакомили ребят с историей флага. Для гостей, которые любят творчество, был организован мастер-класс «Триколор страны родной».

1

Посвященную здоровому образу жизни спортивную скамейку «Будь здоровым, смелым, сильным!» подготовила Модельная библиотека №4. Дети принимали активное участие в конкурсах, играх. Была проведена спортивно-интеллектуальная викторина «Всё о спорте». Ребята с удовольствием поиграли в игры с мячом «Мяч бросай и животных называй», «Съедобное – несъедобное». Самые активные жители прыгали со скакалкой, рисовали на асфальте. Библиотекарь рассказывала детям о дворовых играх их бабушек и дедушек. Все участники получили сладкие призы. Также специалистами была оформлена книжная выставка «Сила. Здоровье. Молодость». Библиотекари познакомили отдыхающих с книгами о здоровье и спорте.

1

Сотрудники детской библиотеки №13 подготовили и провели игровую программу «О правилах движения для всех без исключения». Ребята приняли участие в викторине «Дорожные знаки», показывая свои знания по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города. Дети с большим увлечением участвовали в игре-эстафете «Победный финиш!». Все участники получили сладкие призы, а наиболее активные - светоотражатель. Также гостям площадки была представлена тематическая выставка книг и журналов.

1



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru