ДОСТУП К ЭЛЕКТРОННЫМ КНИГАМ (16+)

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина предоставляет доступ своим читателям не только к многочисленным печатным изданиям, но и к удаленным документам. Перечень электронных библиотек, к которым уже организован бесплатный доступ, дополнил интернет-магазин Global F5.

Global F5

Global F5интернет-магазин электронных книг, включающий в себя десятки тысяч наименований литературы по самым различным областям знаний. Здесь собраны лучшие и актуальные книги образовательной сферы, деловая и детская литература, а также бесплатная научная периодика и классическая литература. Это книги более сотни ведущих издательств в сфере образования, науки и многих других.

Возможности Global F5:

• быстро искать интересующую книгу или журнал в удобном каталоге;
  • использовать контекстный поиск по базе данных библиотеки;
  • брать книги и журналы на установленный библиотекой срок, не выходя из дома;
  • использовать для чтения компьютер, планшет или мобильный телефон;
  • самостоятельно возвращать уже прочитанные книги раньше срока для освобождения книжной полки.

Для этого старооскольцам необходимо зарегистрироваться на сайте https://globalf5.com/ , ввести код-приглашение, получив его у библиотекаря. Это прекрасная возможность обратиться к интересующим книгам в любое время в любом месте. Срок бесплатного доступа к ресурсам Global F5 продлится с 7 октября по 6 ноября.

Выбирайте нужные книги, скачивайте в удобном формате, читайте!