Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

«Страна моей мечты» (6+)

5 декабря в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась презентация новой книги члена Союза писателей России, старооскольской незрячей поэтессы Г. В. Щербининой «Страна моей мечты». Книга увидела свет, благодаря призовому месту в Международном литературном конкурсе "Славянское слово 2018" в номинации "Поэзия".

Уже много лет Галина Валерьевна живет в Старом Осколе. Однажды произошло то, что навсегда изменило обычное течение жизни. Её, тогда ещё молодую женщину с полуторагодовалым сыном на руках при переходе улицы сбил автомобиль. Это не сломило женщину, не изолировало от общества.

Напротив, несмотря ни на что, из-под её пера выходят талантливые и самобытные стихи.

Галина Валерьевна ведет активную творческую жизнь. Выступает на музыкально-поэтических вечерах на малой сцене Старооскольского театра, в библиотеке им А. С. Пушкина и её филиалах, помогает начинающим поэтам, сотрудничает с творческой интеллигенцией города.

С рождением нового поэтического детища автора поздравили заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа М.А. Глеков, начальник управления культуры Старооскольского городского округа И.К. Серянкина, директор Старооскольского краеведческого музея С.М. Мещерина, зав. домом-музеем В.Я. Ерошенко Новикова Т.С., директор ЦКР "Горняк" Федотова С.В., председатель старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых И.Р. Чертов, а также друзья и коллеги поэтессы, - поэты, авторы-исполнители и творческие деятели.

На протяжении всего мероприятия чувствовалась поэтическая одухотворенность, доброжелательность, открытость. В итоге получился замечательный и яркий вечер!

Поздравляем Галину Валерьевну и желаем новых творческих успехов!

«Поэзия – это мое постоянное состояние, мой внутренний и внешний мир, мое седьмое чувство. Она, как ангел-хранитель, с малых лет во мне и рядом со мной» - говорит о своем даре поэтесса.

Страна моей мечтыСтрана моей мечты

Страна моей мечтыСтрана моей мечты

Страна моей мечтыСтрана моей мечты

Страна моей мечты



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru