«Каждый боец должен быть связан с широкими слоями трудящихся...» (16+)

В «Военно-историческом журнале» - издании министерства обороны России, в №1 за 2020 год опубликована статья старооскольского журналиста Дмитрия Зарубина «Каждый боец должен быть связан с широкими слоями трудящихся...».

В статье на основе архивных документов освещаются неизвестные ранее подробности организации обороны Старого Оскола в январе-июне 1942 года. Кроме того, напечатано несколько архивных фотографий до этого никогда не публиковавшихся в массовых средствах информации. Издание распространяется только по подписке.

Статью можно частично прочитать на сайте http://history.milportal.ru, поскольку редакция «ВИЖ» ограничила доступ к полному содержанию номеров, или полностью в журнале, находящемся в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в микрорайоне Жукова.