НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК

В предновогодние дни Центральная библиотека им. А. С. Пушкина получила и продолжает получать много поздравлений и подарков. Среди них – дорогие каждому библиотекарю и читателю книги. Известный российский писатель Александр Покровский в качестве новогоднего подарка передал старооскольским читателям свои книги.

Александр Покровский – автор многочисленных произведений о жизни моряков. В прошлом он офицер-подводник, а сегодня – писатель, хорошо известный своими великолепными, наполненными юмором, книгами о военно-морском флоте. Его рассказы о морской службе яркие и выразительные, поэтому он снискал заслуженную славу блистательного рассказчика, а его книги выходят огромными тиражами.

По мотивам произведений Александра Покровского сняты фильмы – «72 метра», «Горюнов» и «Робинзон». А ещё он участник создания компьютерной игры «Шторм. Солдаты неба», для которой он написал все диалоги и тексты.

Книги Александра Покровского поступят во все библиотеки нашего округа.

покровский