ПОДАРОК ОТ ИЗВЕСТНЕЙШЕГО «ФАБЕРЖЕВЕДА»

Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина посетил известный эксперт художественных ценностей Валентин Васильевич Скурлов. Он почетный академик Российской академии художеств, ученый секретарь Мемориального фонда Фаберже, один из немногих знатоков творчества Карла Фаберже.

Валентин Васильевич Скурлов – известный петербургский искусствовед. Он автор более 20 книг. Ярким и памятным подарком для нашей библиотеки стали его исследовательские труды, которые украшает дарственная надпись. Это иллюстрированный справочник «Награды, знаки и подарки из Кабинета Его Величества», раскрывающий значимую роль наградной системы Российской империи. Это книги, повествующие о великом наследии славного ювелирного прошлого России, об антикварном бизнесе Санкт-Петербурга, о гигантской фигуре знаменитого русского ювелира Карла Фаберже, его потомках и мастерах фирмы Фаберже. Содержание подаренных книг вызывает интерес, а великолепные иллюстрации – восхищение.

С коллекцией книг Валентина Скурлова старооскольцы могут познакомиться в Пушкинке.

ПОДАРОК ОТ ИЗВЕСТНЕЙШЕГО ФАБЕРЖЕВЕДА

ПОДАРОК ОТ ИЗВЕСТНЕЙШЕГО ФАБЕРЖЕВЕДАПОДАРОК ОТ ИЗВЕСТНЕЙШЕГО ФАБЕРЖЕВЕДАПОДАРОК ОТ ИЗВЕСТНЕЙШЕГО ФАБЕРЖЕВЕДА

ПОДАРОК ОТ ИЗВЕСТНЕЙШЕГО ФАБЕРЖЕВЕДА