Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Лучшие книги становятся ближе!

Приложение «Свет» открывает бесплатный доступ к большому количеству отечественных и зарубежных книг, сотням фильмов и спектаклей. В приложении — произведения из школьной программы, классика, современные литературные шедевры, научно-популярные книги.

Сейчас в приложении почти полторы тысячи произведений, и этот список пополняется каждый месяц. Все произведения опубликованы легально. Отбор и подготовку электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты РГБ с привлечением филологов, словесников и просветителей. Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше понять текст, а школьникам — подготовиться к уроку. Произведения тщательно выверяются, чтобы избежать типичных для электронных форматов проблем — неполноты текстов, сбоев распознавания, грамматических и пунктуационных ошибок.

Кроме этого «Свет» предлагает пользователям специальную мотивационную программу, которая стимулирует читать больше и дольше каждый день. В приложении можно устанавливать цели и отслеживать достижения, а также проходить увлекательные интерактивные тесты по прочитанным произведениям.

Друзья, приложение «Свет» можно скачать на все мобильные устройства, в нём нет рекламы и оно не требует оформить подписку.

Познакомиться с приложением и скачать его можно по ссылке https://svetapp.rusneb.ru/

О новых книгах в приложении Свет узнавайте на странице приложения https://vk.com/neb_svet

«НЭБ Свет» - самый простой способ читать лучшие книги!

Лучшие книги становятся ближе



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru