Летний читательский чемпионат

«Книги строят мосты дружбы», под таким названием в библиотеках Старооскольского городского округа состоялось Открытие летних чтений-2016.

В книжном чемпионате за звание чемпионов боролись три команды школ №6, №16 и №17. Конкурсы «Представление», «Найди место предмету», «100 одёжек», «Мосты дружбы», «Время читать!», «Конкурс капитанов», «Письмо писателю» не давали расслабиться членам команд. Болельщики тоже активно старались заработать дополнительные баллы для своих команд в конкурсе «Книжный чемодан»: назвать как можно больше интересных книг, которые можно «сложить» в этот чемоданчик, чтобы читать летом. А пока команды совещались, гостям мероприятия были показаны буктрейлеры об Анатолии Алексине, Юрии Яковлеве, Сергее Георгиеве.

В заключение судьи объявили результаты соревнования, вручили дипломы и сладкие призы командам. Однако чемпионы летних чтений будут выявлены только на закрытии программы летних чтений в сентябре. Для того чтобы продолжить играть, команды получили «Чемпионской книжки» с заданиями, которые они должны будут выполнить за лето.

Летний читательский чемпионат