Звучала музыка с экрана (12+)

В Старооскольском Центре культуры и искусств состоялся зональный этап IX областной фестиваль самодеятельного творчества граждан старшего поколения, посвященный Году Российского кино «Звучала музыка с экрана».

В зональном этапе приняли участие четыре творческих коллектива Чернянского, Губкинского, Корочанского, Прохоровского и Старооскольского районов.

С приветственным словом к участникам и гостям праздничного мероприятия обратились С.Н. Востокова, начальник управления социальной защиты населения  и председатель Правления Белгородского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» Лидия Борисовна Белая.

Перед началом мероприятия в фойе Центра культуры и искусств все присутствующие смогли посетить красочную экспозицию «По этим книгам сняты фильмы», оформленную старооскольской библиотечной системой. Арт-сушка детских рисунков по мотивам детских рисунков, крылатые фразы литературных героев «Книга ⇔ Фильм», а также выставка-триптих «Поэ тим книгам сняты фильмы». А два специалиста Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина – Ольга Циценко и Ольга Уварова выступили  в образах Татьяны Лариной и Наташи Ростовой. Нежные и хрупкие, милые и романтичные — прекрасные образы, воплощенные девушками, словно сошли со страниц романов «Евгений Онегин» и «Война и мир». Ожившие героини вызвали фурор у участников и еще долгое время Наташа Ростова и Татьяна Ларина позировали для многочисленных сэлфи.

На закрытии фестиваля Л.Б. Белая тепло поблагодарила участников фестиваля за их талант, умение радоваться жизни, дарить своё тепло другим, пожелала дальнейшего участия в творческой деятельности и от имени Правления Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России вручила вокальным и танцевальным ансамблям, а также индивидуальным исполнителям благодарности и памятные сувениры.

Звучала музыка с экрана