Литературные островки (6+)

Вот и закончились беззаботные месяцы  лета, насыщенные веселыми интересными мероприятиями  для гостей и жителей нашего города. Время отдыха, игр, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. Завершили свою работу и  Читальные залы под открытым небом, организованные библиотеками на разных площадках: на площади Победы, у ДК «Комсомолец» и ДК «Молодежный», на улице Ленина и в м-не Горняк. Еженедельно по вторникам, средам и четвергам с 17-00 до 19-00часов специалисты библиотек организовали «Буккроссинг на скамейке», где можно было выбрать понравившуюся книгу. Раздавали визитные карточки библиотек города, информационные буклеты по знаменательным и памятным датам, предлагали ответить на вопросы анкет о библиотеке, книге и чтении. А еще вместе с отдыхающими разгадывали загадки, ребусы, шарады, проверяли свою внимательность, отвечая на вопросы викторин, участвовали в различных конкурсах. Тематика мероприятий, выставок и обзоров каждый раз была разной, в соответствии с календарными праздниками летних дней. А желающие могли записаться  в библиотеку прямо на литературной площадке.

Каждое лето библиотеки сделать досуг горожан не только интересным, но и полезным. Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения населения к чтению.

Литературные островки