Оскол мой - капелька России (16+)

В преддверии празднования 423-летия со дня рождения города Старый Оскол, в библиотеке Пушкина прошла праздничная палитра «Оскол мой - капелька России» с участием студентов Оскольского политехнического колледжа.

Разговор на мероприятии шел о юбилейных днях рождения, брендах Старооскольского городского округа. В завершении встречи состоялся премьерный показ музыкального клипа, посвященного Старому Осколу, автором которого стал местный краевед, журналист Евгений Евсюков.

Напомним, что День города Старого Оскола отмечается в первую субботу сентября. 03 сентября 2016 года  пройдут разнообразные мероприятия на центральных улицах, площадях и парках: выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, народные мастера демонстрируют поделки, делятся опытом. Развлекательные программы предлагают игры и конкурсы для детской и взрослой аудитории. Литературные островки приглашают поклонников поэзии и прозы. Музеи продемонстрируют экспонаты, связанные с важными вехами в становлении города. Театральные коллективы покажут постановки. Вечером на сцене появятся популярные исполнители, а завершится праздник салютом.

Оскол мой - капелька России