Всероссийский единый урок безопасности в сети Интернет (6+)

Интернет - место, где все мальчишки и девчонки любят проводить большую часть своего свободного времени. Общение с друзьями, знакомства, учеба, развлечения... Но почему же взрослые волнуются, когда дети так увлечены Интернетом? Неужели всё так серьёзно? Чем может навредить Интернет? Ведь там столько полезной информации, столько развлечений! Эти взрослые даже придумали Всероссийский единый урок безопасности в сети Интернет «Сетевичок 2016». В Центральной детской библиотеке в Едином уроке приняли участие учащиеся 4 «а» и 4 «б» классов МБОУ «СОШ №6».Специалисты библиотеки помогли ребятам разобраться, для чего же нужен Интернет и почему взрослые так волнуются, когда дети увлечены компьютером. А видео - рассказ маститого эксперта познакомил ребят с основными правилами информационной безопасности в Сети, а мультфильмы и игра-викторина «Правила безопасности в сети Интернет» закрепили полученные знания. Ребята определили для себя основные правила безопасности в сети Интернет.

Всероссийский единый урок безопасности в сети Интернет