«Адвокат Горшочек» (6+)

В начале ноября в Центральной детской библиотеке №7 (м-н Жукова, д.53) прошла презентация аудиокниги старооскольской писательницы Татьяны Олейниковой «Адвокат Горшочек», одного из проектов-победителей грантового конкурса «Сделаем вместе» ООО «УК «Металлоинвест».

Позади семь месяцев записи текста, исправлений замечаний редакторов – работников Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко. В настоящее время на диске записаны все 65 глав книги, общее время звучания текста составляет 400 минут, это более 6,5 часов. Все участники проекта оставили вместе с записью своего голоса на этом диске и частичку своей души. Записанные книги поступили в фонды девяти библиотек Белгородской области. Кроме библиотек Старого Оскола книга доступна читателям Прохоровского и Волоконовского районов, а скоро станет доступна жителям Белгорода.

На презентации присутствовали Ирина Николаевна Кобран, один из организаторов конкурса «Сделаем вместе», представители Всероссийского общества слепых, библиотек округа, преподаватели школ, представители писательской общественности, и конечно же, авторы и участники проекта, в числе которых Татьяна и Елена Олейниковы, Ирина Радченкова.

Реализация проекта была поддержана педагогическим коллективом Каплинской основной школы, поэтому в  фонд школьной библиотеки также были переданы диски с записью аудиокниги. Также на встрече присутствовали автор поэтических сборников Антонида Ивановна Милованова и заведующая домом-музеем В.Я. Ярошенко Татьяна Станиславовна Новикова. Автор исторических романов Юрий Градинаров и поэт Олег Медведенко поделились своим мнением об аудиокниге. Также в зале присутствовала руководитель рекламной студии «Талисман» Катерина Каменева, которая осуществляла дизайн всей издаваемой в ходе проекта наглядной продукции. А также представители Старооскольского краеведческого музея - участника презентационных мероприятий проекта.

В ходе презентации все участники подтвердили важность создания аудиокниги «Адвокат Горшочек», так как она мотивирует к знакомству с творчеством писателей - наших земляков!!! 65 глав… 6,5 часов звучания текста… Аудиокнига «Адвокат Горшочек» - это новая жизнь когда-то прочитанной книги...

Адвокат Горшочек